Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

18 декабря в рамках недели предметов гуманитарного цикла прошла страноведческая викторина «Знаешь ли ты Германию?»

мероприятии участвовали пять команд из 8-11 классов. Учащимся были предложены различные задания по страноведению: «Географическое положение страны», «Достопримечательности городов», «еликие люди Германии». Мероприятие прошло интересно, оживлённо. Учащиеся показали не только знания по немецкому языку, но и своё внимание, мышление, умение работать в команде. Победителем стала команда 11 класса, 2 место – 10 класс, 3 место – 9а класс.

Просмотров: 182 | Добавил: bvscola | Дата: 19.12.2018

Двадцатипятилетию принятия Конституции Российской Федерации был посвящен конкурс эссе в Лунинском районе в декабре 2018г. Победителем конкурса стал ученик 9 класса филиала муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Большой Вьяс в с. Ломовка Малыгин Владислав. За работу, которая принесла победу, Владислав награжден грамотой администрации Лунинского района.

Просмотров: 160 | Добавил: bvscola | Дата: 19.12.2018

15-16 декабря в г.Москва прошел Всероссийский турнир по всестилевому каратэ.

Костригина Мария в составе сборной Пензенской области приняла участие в соревнованиях. В первый день соревнований Маша завоевала 1 место в возрастной группе 14-15 лет ипон-кумитэ. Во второй день соревнований в новом для себя виде дзю-кумите, где применяется много бросковой техники, и бой ведется без остановки 2 минуты, Мария так же одержала убедительную победу.

По итогам соревнований наша спортсменка добавила в свою копилку 2 золотые медали и 2 кубка за 1 место.

Просмотров: 208 | Добавил: bvscola | Дата: 19.12.2018

13 декабря в МОУ СОШ с.Большой Вьяс проводился Всероссийских урок по ОБЖ в 8, 9а и 9б, 10 и 11 классах, посвященный мерам безопасности в период наступления зимы. Темы, которые освещались на уроке – «Безопасность зимой», «Зимняя река» и «Безопасные каникулы». Уроки провел преподаватель-организатор ОБЖ Костригин В.А.

Просмотров: 248 | Добавил: bvscola | Дата: 19.12.2018